MiraDas FlamenKas 2022 MiraDas FlamenKas 2022 MiraDas FlamenKas 2022
Suma Flamenca 2022

Suma Flamenca 2022 – Programación

Suma Flamenca 2022
Programación

TOMATITO
DE LA PLAZA VIEJA A SANTA ANA
Teatros del Canal – Sala Verde
Martes, 18 de octubre – 20.00h.

Tomatito - Suma Flamenca
Tomatito – Suma Flamenca – foto: Olga Holguín

 

Sandra Carrasco & José Luis Montón
CANCIONES AL OÍDO
Teatro de La Abadía – Sala Juan de la Cruz
Martes, 18 de octubre – 21.00h.

Sandra Carrasco - José Luis Montón - Suma Flamenca
Sandra Carrasco – José Luis Montón – Suma Flamenca – foto: Paco Manzano

Mayte Martín
FLAMENCO ÍNTIMO
Teatros del Canal – Sala Verde
Miércoles, 19 de octubre – 20.00h.

Marí Paz Lucena - Suma Flamenca
Marí Paz Lucena – Suma Flamenca – foto Mario Pacheco

Tino di Geraldo Trío
A KALI CANTO
Teatro de La Abadía – Sala Juan de la Cruz
Miércoles, 19 de octubre – 21.00h.

Tino di Geraldo - Trío - Suma Flamenca
Tino di Geraldo – Trío – Suma Flamenca – foto: Manjavacas

Rafael Riqueni
NERJA
Teatros del Canal – Sala Verde
Jueves, 20 de octubre – 20.00h.

Rafael Riqueni - Suma Flamenca
Rafael Riqueni – Suma Flamenca – foto Manuel Naranjo

María Mezcle
AIRES DE SANLÚCAR

Centro Sociocultural Gilitos – Alcalá de Henares
Jueves, 20 de octubre – 20.00h.

María Mezcle - Suma Flamenca
María Mezcle – Suma Flamenca – foto: Jorge Cueto

 

Esperanza Fernández
SE PROHÍBE EL CANTE
Teatro de La Abadía – Sala Juan de la Cruz
Jueves, 20 de octubre – 21.00h.

Esperanza Fernández - Suma Flamenca
Esperanza Fernández – Suma Flamenca – foto: Luis Castilla

El Pele
A SANGRE
Teatros del Canal – Sala Verde
Viernes, 21 de octubre – 20.00h.

El Pele - Suma Flamenca
El Pele – Suma Flamenca – Toni Blanco

Paco del Pozo
FORASTEROS
Teatro de La Abadía – Sala Juan de la Cruz
Viernes, 21 de octubre – 21.00h.

Paco del Pozo - Suma Flamenca
Paco del Pozo – Suma Flamenca – foto: Fernando García Estrella

Eva Durán & Ole Swing
ENCUENTRO EN MADRID
Centro Cultural Pilar Miró
Viernes, 21 de octubre – 20.00h.

Eva Durán - Olé Swing - Suma Flamenca
Eva Durán – Olé Swing – Suma Flamenca – foto: ViunDesign en ViBop

Juan Carmona “Habichuela”
DOS D DOS
CC de Humanidades Sierra Norte – La Cabrera
Viernes, 21 de octubre – 20.00h.

Juan Carmona - Suma Flamenca
Juan Carmona – Suma Flamenca – foto Guzmán Infazón

Patricia Guerrero
PROCESO ETERNO
Real Coliseo Carlos III – San Lorenzo de El Escorial
Viernes, 21 de octubre – 19.00h.

Patricia Guerrero - Suma Flamenca
Patricia Guerrero – Suma Flamenca – foto: Gilberto González

Maripaz Lucena
LA RAÍZ DE MIS ZAPATOS
HOMENAJE A “EL GÜITO”
Real Coliseo Carlos III – San Lorenzo de El Escorial
Sábado, 22 de octubre – 19.00h.

Marí Paz Lucena - Suma Flamenca
Marí Paz Lucena – Suma Flamenca – foto: David Muñoz

 

David Carpio
JEREZ POR BANDERA
Centro Cultural Pilar Miró
Sábado, 22 de octubre – 20.00h.

David Carpio - Suma Flamenca
David Carpio – Suma Flamenca – foto: Paco Sánchez

Dorantes
IDENTIDAD
Teatros del Canal – Sala Verde
Sábado, 22 de octubre – 20.00h.

Dorantes - Suma Flamenca
Dorantes – Suma Flamenca – foto: Peter Vit

Iván Vargas
SAVIA NUEVA
Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte – La Cabrera
Sábado, 22 de octubre – 20.00h.

Iván Vargas - Suma Flamenca
Iván Vargas – Suma Flamenca – foto: Alma Flamenca

Chicuelo Cuarteto
CAMINOS

Teatro de La Abadía – Sala Juan de la Cruz
Sábado, 22 de octubre – 21.00h.

Chicuelo - Suma Flamenca
Chicuelo – Suma Flamenca – foto: Maud Sophie Andrieux

Sandra Carrasco & José Luis Montón
CANCIONES AL OÍDO

Pozuelo de Alarcón – MIRA Teatro
Sábado, 22 de octubre – 19.30h.

Sandra Carrasco - José Luis Montón - Suma Flamenca
Sandra Carrasco – José Luis Montón – Suma Flamenca – foto Paco Manzano

Carmen Linares
CARMEN LINARES CANTA A MADRID
Teatros del Canal – Sala Verde
Domingo, 23 de octubre – 18.30h.

Carmen Linares - Suma Flamenca
Carmen Linares – Suma Flamenca -. foto: Jean Pierre Ledos

Josemi Carmona
ACORDES DE MADRID
Teatro de La Abadía – Sala Juan de la Cruz
Domingo, 23 de octubre – 20.30h.

Josemi Carmona - Suma Flamenca
Josemi Carmona – Suma Flamenca – foto: Anya Bartels Suertmondt

Dúo del Mar
RITMOS DE SABICAS
Real Monasterio de Santa María de El Paular – Rascafría
Domingo, 23 de octubre – 13.30h.

Dúo del Mar - Suma Flamenca
Dúo del Mar – Suma Flamenca. – foto Amalia López

Víctor Guadiana Cuarteto
COLORES
Teatros del Canal – Sala Negra
Martes, 25 de octubre – 20.30h.

Victor Guadiana - Suma Flamenca
Victor Guadiana – Suma Flamenca – foto Javi Enriquez Fernández

Diego Amador & José Mª Bandera
PAQUEANDO
Teatros del Canal – Sala Verde
Martes, 25 de octubre – 20.00h.

Diego Amador & Bandera - Suma Flamenca
Diego Amador & J María Bandera – Suma Flamenca – foto: David Mudarra

Dani de Morón
DANI DE MORÓN DÚO
Teatros del Canal – Sala Negra
Miércoles, 26 de octubre – 20.30h.

Dani de Morón - Suma Flamenca
Dani de Morón – Suma Flamenca – José Ángel Vidal

Rosario La Tremendita
TREMENDA. PRINCIPIO Y ORIGEN
Teatros del Canal – Sala Verde
Miércoles, 26 de octubre – 20.00h.

La Tremendita- Suma Flamenca
La Tremendita- Suma Flamenca – foto: Alejandra Amere

Alejandro Hurtado
UMBRAL
Alcalá de Henares – Centro Sociocultural Gilitos
Jueves, 27 de octubre – 20.00h.

Alejandro Hurtado - Suma Flamenca
Alejandro Hurtado – Suma Flamenca – foto Glimp Sense

Pino Losada
SUENA EL ALMA
Teatros del Canal – Sala Negra
Jueves, 27 de octubre – 20.30h.

Pino Losada - Suma Flamenca
Pino Losada – Suma Flamenca – foto: David Fernández

Capullo de Jerez
MI MÚSICA
Centro Cultural Paco Rabal
Viernes, 28 de octubre – 20.00h.

Capullo de Jerez - Suma Flamenca
Capullo de Jerez – Suma Flamenca – foto: Antonio Novillo

Carmen Cortés
VIAJE-CAMINO
Real Coliseo Carlos III – San Lorenzo de El Escorial
Viernes, 28 de octubre – 19.00h.

Carmen Cortés - Suma Flamenca
Carmen Cortés – Suma Flamenca – foto Nathalie Goux

María Vargas & María Mezcle
AIRES DE SANLÚCAR
Centro Cultural Paco Rabal
Sábado, 29 de octubre – 20.00h.

María Mezcle - María Vargas - Suma Flamenca
María Mezcle – María Vargas – Suma Flamenca – foto Jorge Cueto / Alberto Romo

Iván Losada Cía.
LA TARARA, SÍ
Real Coliseo Carlos III – San Lorenzo de El Escorial
Sábado, 29 de octubre – 19.00h.

Ivan Losada - Cía - Suma Flamenca
Ivan Losada – Cía – Suma Flamenca – foto Paco Manzano

Sara Nieto
OLOR A TIEMPO
Sala Cuarta Pared
Domingo, 30 de octubre – 17.30h.

Sara Nieto - Suma Flamenca
Sara Nieto – Suma Flamenca – foto: Victor Nieto

Sandra Carrasco & José Luis Montón
CANCIONES AL OÍDO
Torrejón de Ardoz – Teatro José María Rodero
Domingo, 30 de octubre – 19.00h.

Sandra Carrasco - José Luis Montón - Suma Flamenca
Sandra Carrasco – José Luis Montón – Suma Flamenca – foto Paco Manzano

La Tati
FLAMENCO POR LA TATI
SU HOMENAJE
Teatros del Canal – Sala Roja
Miércoles, 2 de noviembre – 20.30h.

La Tati - Suma Flamenca
La Tati – Suma Flamenca – foto Pepe Morata

Sandra Carrasco & José Luis Montón
CANCIONES AL OÍDO
Alcalá de Henares – Centro Sociocultural Gilitos
Jueves, 3 de noviembre – 20.00h.

Sandra Carrasco - José Luis Montón - Suma Flamenca
Sandra Carrasco – José Luis Montón – Suma Flamenca – foto Paco Manzano

María Pagés
ALCALÁ 94
Teatros del Canal – Sala Roja
Jueves, 3 de noviembre – 20.30h.

María Pagés - Suma Flamenca
María Pagés – Suma Flamenca – foto: David Ruano

Pedro El Granaino
ENCUENTRO EN VALLECAS
Centro Cultural Paco Rabal
Viernes, 4 de noviembre – 20.00h.

Pedro el Granaíno - Suma Flamenca
Pedro el Granaíno – Suma Flamenca – foto Inma Rodríguez

Jesús Carmona
EL SALTO
Teatros del Canal – Sala Roja
Viernes, 4 de noviembre – 20.30h.

Jesús Carmona - El Salto - Suma Flamenca
Jesús Carmona – El Salto – Suma Flamenca foto: Lula Radikovic

Mercedes Ruiz
TAUROMAGIA
Teatros del Canal – Sala Roja
Sábado, 5 de noviembre – 20.30h.

Mercedes Ruiz - Suma Flamenca
Mercedes Ruiz – Suma Flamenca – foto Frederic Thomas

Cancanilla de Málaga & Filo de los Patios
DE MÁLAGA A VALLECAS
Centro Cultural Paco Rabal
Sábado, 5 de noviembre – 20.00h.

Filo de los Patios - Cancanilla de Málaga - Suma Flamenca
Filo de los Patios – Cancanilla de Málaga – Suma Flamenca – fotos Martin Guerrero

Flamenco kids
Magia, música y creatividadLogo Suma Flamenca en la Comunidad de Madrid

Parla – Teatro Jaime Salom
Domingo, 6 de noviembre – 18.00h.

Flamenco Kids - Suma Flamenca
Flamenco Kids – Suma Flamenca

José Maya
COLOR SIN NOMBRE
Teatros del Canal – Sala Roja
Domingo, 6 de noviembre – 19.00h.

José Maya - Suma Flamenca
José Maya – Suma Flamenca – foto: Artisan D’idées

 
 

 

Etiquetas:

Fecha

18 Oct 2022 - 06 Nov 2022
Finalizdo!

Entradas

Entradas
Zonas

Recomendamos

¡No hay eventos!